Ir a FIFAChampions Ir al blog RSS Compartir en Twitter Compartir en Facebook Contactar
FutbolTV - Principal
Escucha nuestra radio
Compartir en Facebook Cadena Ser Radio Marca Cadena COPE Onda Cero
Fútbol televisado en España

Liga

Partido

Canal

Hora

Un servicio de FIFAChampions.com
Sábado 30 Mayo
Liga Argentina   Quilmes  -  San Lorenzo    Canal + Fútbol 02:10
Mundial Sub-20   Ghana  -  Austria    Eurosport 2 09:00
Liga Rusa   Rostov  -  CSKA Moscú    Gol TV 12:30
Serie A   Hellas Verona  -  Juventus    Canal + Fútbol 18:00
Ascenso a 2ªA   Guadalajara  -  Almería B    CMTV 19:00
Copa Alemana   Borussia Dortmund  -  Wolfsburgo    Gol TV 20:00
Copa del Rey   Athletic Club  -  Barcelona    Telecinco / TV3 21:30
MLS   Toronto FC  -  San José Earthquakes    Eurosport 2 23:00
Liga Argentina   Belgrano  -  Gimnasia La Plata    Canal + Liga de Campeones 23:10
Liga Brasileña   Coritiba  -  Avaí    Canal + Fútbol 23:30
Domingo 31 Mayo
Ascenso a 2ªA   Gimnàstic Tarragona  -  Huesca    Aragón TV / Esport 3 12:00
Permanencia Segunda B   Las Palmas Atlético  -  Cartagena    7 Murcia / Tv Canaria 12:00
Ascenso a 2ªA   Reus  -  Racing Ferrol    Esport 3 / TVG 12:15
Ascenso a 2ªB   Talavera  -  Portugalete    CMTV 16:00
Ascenso a 2ªA   UCAM Murcia  -  Real Unión    Popular TV Murcia 17:30
Ascenso a 2ªB   Formentera  -  Peña Sport    IB3 18:00
Ascenso a 2ªB   Pontevedra  -  Mensajero    TVG 2 18:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Sabadell    Esport 3 / Telecable 18:00
Segunda A   Tenerife  -  Betis    TV Canaria 18:00
Segunda A   Alcorcón  -  Numancia    Teledeporte 18:00
Segunda A   Mallorca  -  Girona    Canal + 1 18:00
Segunda A   Zaragoza  -  Las Palmas    Aragón TV / TV Canaria 18:00
Segunda A   Barcelona B  -  Leganés    Esport 3 18:00
Ascenso a 2ªA   Cádiz  -  Oviedo    Canal + Liga / TPA 18:00
Ascenso a 2ªA   Bilbao Athletic  -  Villanovense    ETB 1 20:00
LFP World Challenge   Hassania Agadir  -  Sevilla    Gol TV 20:00
Serie A   Fiorentina  -  Chievo Verona    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   Inter Milan  -  Empoli    Sportmanía 20:45
Serie A   Nápoles  -  Lazio    Canal + Fútbol 20:45
Liga Brasileña   Corinthians  -  Palmeiras    C+ Multideporte 1 21:00
MLS   Seatlle Sounders  -  New York Red Bulls    Eurosport 23:00
Liga Argentina   River Plate  -  Rosario Central Lunes 01 Junio
Liga Argentina   Vélez Sarsfield  -  Boca Juniors    Canal + Fútbol 02:30
Bundesliga Play Off Promoción   Karlsruhe  -  Hamburgo    Canal + Fútbol 20:30
Martes 02 Junio
Mundial Sub-20   Austria  -  Panama    Eurosport 2 06:00
Miércoles 03 Junio
Clasificación Euro 2016   Chipre  -  Gales    Movistar TV 00:00
Mundial Sub-20   Serbia  -  Mali    Eurosport 2 09:00
LFP World Challenge   Brisbane Roar  -  Villarreal    Gol TV 11:00
Jueves 04 Junio
Mundial Sub-20   Hungria  -  Brasil    Eurosport 2 09:00
Mundial Sub-20   Ucrania  -  Estados Unidos    Eurosport 09:00
Viernes 05 Junio
Mundial Sub-20   Ucrania  -  Estados Unidos    Eurosport 2 09:00
Amistoso   Holanda  -  Estados Unidos    Gol TV 21:30
Sábado 06 Junio
Liga de Campeones   Juventus  -  Barcelona    La 1 / TV3 / C+ Liga de Campeones 20:45
Domingo 07 Junio
MLS   Real Salt Lake  -  Colorado Rapids    Eurosport 2 23:00
Lunes 08 Junio
MLS   San José Earthquakes  -  FC Dallas    Eurosport 2 01:00