Ir a FIFAChampions Ir al blog RSS Compartir en Twitter Compartir en Facebook Contactar
FutbolTV - Principal
Escucha nuestra radio
Compartir en Facebook Cadena Ser Radio Marca Cadena COPE Onda Cero
Fútbol televisado en España

Liga

Partido

Canal

Hora

Un servicio de FIFAChampions.com
Viernes 28 Noviembre
Copa Sudamericana   River Plate  -  Boca Juniors    Gol TV 00:45
Bundesliga   Friburgo  -  Stuttgart    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Real Sociedad  -  Elche    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Liga Portuguesa   Guimaraes  -  Moreirense    Gol Stadium 21:30
Sábado 29 Noviembre
Segunda A   Llagostera  -  Betis    La Sexta 00:00
Premier League   West Bromwich Albion  -  Arsenal    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Primera   Getafe  -  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Leioa  -  Real Sociedad B    ETB 1 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  -  Real Unión    Real Madrid TV 17:00
Primera   Espanyol  -  Levante    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Osasuna  -  Girona    E3 / CMTV / TVC / TVG 2 18:00
Premier League   Sunderland  -  Chelsea    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Primera   Málaga  -  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Sabadell  -  Las Palmas    TV Canaria 20:00
Serie A   Chievo Verona  -  Lazio    Canal + Fútbol 20:45
Segunda A   Leganés  -  Valladolid    Teledeporte 21:30
Primera   Celta Vigo  -  Eibar    Energy 22:00
Liga Brasileña   Internacional  -  Palmeiras    Sportmanía 22:30
Domingo 30 Noviembre
Liga Rusa   Lokomotiv Moscú  -  Spartak Moscú    Gol Stadium 11:30
Primera   Atlético Madrid  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Mallorca  -  Sporting Gijon    Canal + 1 12:00
Segunda A   Racing Santander  -  Alcorcón    13tv 12:15
Segunda B Grupo 2   Socuéllamos  -  Sestao River    CMTV 12:15
Liga Holandesa   ADO Den Haag  -  Ajax    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Southampton  -  Manchester City    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Serie A   Cagliari  -  Fiorentina    Multideporte 1 15:00
Serie A   AC Milan  -  Udinese    Sportmanía 15:00
Segunda B Grupo 1   Coruxo  -  Compostela    TVG 2 16:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  -  Feyenoord    Multideporte 2 16:45
Premier League   Tottenham Hotspur  -  Everton    Canal + 1 17:00
Primera   Sevilla  -  Granada    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Barcelona B  -  Albacete    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñés  -  Racing Ferrol    Rioja TV 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  -  Cacereño    Popular TV Murcia 17:00
Serie A   Juventus  -  Torino    Canal + Fútbol 18:00
Segunda A   Zaragoza  -  Ponferradina    La Sexta 18:15
Lunes 01 Diciembre
Primera   Almería  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Serie A   Sampdoria  -  Napoli    Canal + Fútbol 21:00
Martes 02 Diciembre
Premier League   Manchester United  -  Stoke City    Canal + Fútbol 20:45
Premier League   Leicester City  -  Liverpool    Canal + Liga de Campeones 20:45
Miércoles 03 Diciembre
Premier League   Chelsea  -  Tottenham Hotspur    Canal + 1 20:45
Premier League   Arsenal  -  Southampton    Canal + Liga de Campeones 20:45
Premier League   Sunderland  -  Manchester City    Canal + Fútbol 20:45
Copa del Rey   Huesca  -  Barcelona    Antena 3 / TV3 22:00
Sábado 06 Diciembre
Primera   Elche  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Numancia  -  Llagostera    Esport 3 16:00
Primera   Athletic Club  -  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Mirandés  -  Osasuna    ETB 1 18:00
Primera   Real Madrid  -  Celta Vigo    Canal + 1 20:00
Segunda A   Ponferradina  -  Alavés    Teledeporte 20:00
Segunda A   Las Palmas  -  Leganés    TV Canaria 20:00
Primera   Deportivo La Coruña  -  Málaga    Energy 22:00
Domingo 07 Diciembre
Primera   Rayo Vallecano  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Girona  -  Barcelona B    Canal + 1 12:00
Primera   Barcelona  -  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Lugo    Telecable / TVG 2 17:00
Segunda A   Alcorcón  -  Sabadell    Esport 3 17:00
Segunda A   Valladolid  -  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Primera   Villarreal  -  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  -  Racing Santander    TV Canaria 19:00
Primera   Granada  -  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Lunes 08 Diciembre
Volver