Ir a FIFAChampions Ir al blog RSS Compartir en Twitter Compartir en Facebook Contactar
FutbolTV - Principal
Escucha nuestra radio
Compartir en Facebook Cadena Ser Radio Marca Cadena COPE Onda Cero
Fútbol televisado en España

Liga

Partido

Canal

Hora

Un servicio de FIFAChampions.com
Sábado 28 Marzo
Liga Argentina   Rosario Central  -  Colón Santa Fe    Canal + Fútbol 01:10
Clasificación Euro 2016   Kazajstán  -  Islandia    Movistar TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Bilbao Athletic  -  Real Sociedad B    ETB 1 16:00
Segunda B Grupo 4   Betis B  -  San Roque Lepe    Andalucía TV 17:00
Segunda B Grupo 1   Somozas  -  Murcia    7 Murcia / TVG 2 17:30
Clasificación Euro 2016   Azerbayán  -  Malta    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Croacia  -  Noruega    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   República Checa  -  Latvia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Israel  -  Gales    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Bélgica  -  Chipre    Movistar TV 18:00
Segunda A   Alavés  -  Racing Santander    ETB 1 18:00
Segunda A   Valladolid  -  Albacete    CMTV 18:00
Segunda A   Llagostera  -  Lugo    Esport 3 18:00
Segunda A   Recreativo Huelva  -  Betis    La Sexta 18:15
Campeonato Paulista   Ituano  -  Portuguesa    Canal + Fútbol 20:00
Segunda A   Las Palmas  -  Ponferradina    TV Canaria 20:00
Clasificación Euro 2016   Andorra  -  Bosnia Herzegovina    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Bulgaria  -  Italia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Holanda  -  Turquía    Movistar TV 20:45
MLS   Montreal Impact  -  Orlando City    Eurosport 2 21:00
Domingo 29 Marzo
Liga Argentina   San Lorenzo  -  Lanús    Canal + Fútbol 00:10
Segunda A   Osasuna  -  Sporting Gijon    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  -  Las Palmas Atlético    Real Madrid TV 12:00
Segunda B Grupo 3   Atlético Baleares  -  Lleida    IB3 12:00
Segunda B Grupo 2   Socuéllamos  -  Conquense    CMTV 16:00
Amistoso   Brasil  -  Chile    Esport 3 / TVG 2 16:00
Segunda A   Mirandés  -  Girona    Esport 3 17:00
Clasificación Euro 2016   Escocia  -  Gibraltar    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Irlanda del Norte  -  Finlandia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Albania  -  Armenia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Georgia  -  Alemania    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Rumania  -  Islas Feroe    Movistar TV 18:00
Segunda A   Zaragoza  -  Alcorcón    La Sexta 18:15
Segunda A   Barcelona B  -  Tenerife    Esport 3 / TV Canaria 19:00
Clasificación Euro 2016   Irlanda  -  Polonia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Hungria  -  Grecia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Portugal  -  Serbia    Movistar TV 20:45
Lunes 30 Marzo
MLS   Real Salt Lake  -  Toronto FC    Eurosport 01:00
Liga Argentina   Gimnasia La Plata  -  River Plate    Canal + Fútbol 02:30
Amistoso Sub-21   España  -  Bielorrusia    Cuatro 20:30
Martes 31 Marzo
Clasificación Euro 2016   Israel  -  Bélgica    Movistar TV 20:45
Amistoso   Holanda  -  España    Telecinco 20:45
Viernes 03 Abril
Primera   Eibar  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Sábado 04 Abril
Premier League   Arsenal  -  Liverpool    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Premier League   Manchester United  -  Aston Villa    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Primera   Sevilla  -  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Primera   Córdoba  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Girona  -  Valladolid    Esport 3 18:00
Segunda A   Lugo  -  Mallorca    La Sexta 18:15
Premier League   Chelsea  -  Stoke City    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Primera   Almería  -  Levante    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Albacete  -  Las Palmas    CMTV / TV Canaria 21:30
Primera   Málaga  -  Real Sociedad    Cuatro 22:00
Domingo 05 Abril
Primera   Real Madrid  -  Granada    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Betis  -  Osasuna    Canal + 1 12:00
Premier League   Burnley  -  Tottenham Hotspur    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Premier League   Sunderland  -  Newcastle United    Canal + 1 17:00
Primera   Valencia  -  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Barcelona B    Esport 3 / Telecable 17:00
Segunda B Grupo 4   Lucena  -  Córdoba B    Canal Sur 2 17:00
Segunda A   Numancia  -  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Primera   Getafe  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  -  Zaragoza    Aragón TV / TV Canaria 19:00
Segunda A   Racing Santander  -  Llagostera    Esport 3 19:00
Primera   Celta Vigo
Volver